Unser Trainingsangebot

Tanzzentrum Grün-Gelb
Kransberger Str. 11
61267 Neu-Anspach

und ZUMBA im Bürgerhaus Neu-Anspach

In den Ferien findet kein reguläres Training statt

Montag

 

Zeiten

Gruppe

TrainerIn

Trainingsort

 

09:30 - 10:30

Kanga-Burn

(mit Anmeldung)

Annabel Hischke

Tanzzentrum
10:45 - 11:45

Kanga-Training

(mit Anmeldung)

Annabel Hischke Tanzzentrum
 

15:00 - 16:00

Dancing Minis

Alter 5-7

Sonja Birkenfeld

Tanzzentrum

16:00 - 17:00

Dancing Kids

Alter 7-9

Sonja Birkenfeld

Tanzzentrum

17:00 - 18:00

Dancing Teens

Alter 9-14

Sonja Birkenfeld

Tanzzentrum

18:45 - 19:45

Zumba

Diana Dilges

BGH

19:00 - 20:00 Tango Argentino Anfänger ohne Vorkenntnisse Frank Saltenberger Tanzzentrum
19:00 - 20:00

Gesellschaftsgruppe absolute Einsteiger

Angelika und Ingo Lischka Tanzzentrum
20:00 - 21:00

Turnier Breitensport

Angelika und Ingo Lischka Tanzzentrum

20:00 - 21:00

Showtanz

Alter 18-80

z.Zt. Aufnahmestopp

Tina Klimm

Tanzzentrum

 

Dienstag

 

Zeiten

Gruppe

TrainerIn

Trainingsort

 

09:45 - 10:45 Frauen Latein I Sonja Birkenfeld Tanzzentrum

10:45 - 11:45

Frauen Latein II

Sonja Birkenfeld

Tanzzentrum

16:00 - 17:00

Kinder/Jugendliche

Latein Anfänger

Syncro Duo

Sonja Birkenfeld

Tanzzentrum

17:00 - 18:00

Kinder/Jugendliche Latein Fortgeschrittene

Sonja Birkenfeld

Tanzzentrum

18:15 - 19:30

Yoga

(mit Anmeldung)

Sonja Birkenfeld Tanzzentrum

19:30 - 20:15

20:15 - 21:00

Steppen

Steppen Anfänger

Nadja Becker

Tanzzentrum

20:00 - 21:00

Tango Argentino

Alter 18 - 80

Jorge Chalmovsky

Tanzzentrum

 

Mittwoch

 

Zeiten

Gruppe

TrainerIn

Trainingsort

 

10:00 - 11:00

Kanga-Training

Annabel Hischke Tanzzentrum

15:00 - 16:00

Senioren Paare

Sonja Birkenfeld

Tanzzentrum

16:00 - 17:00

Senioren Singles

Sonja Birkenfeld

Tanzzentrum

17:30 - 18:30 Urban Dance Angelo Berber Tanzzentrum

18:30 - 19:30

Breakdance für Alle

Omar Qiami

Tanzzentrum

19:30 - 20:30

 Breakdance freies Training mit Trainer

Omar Qiami

Tanzzentrum

   

 

Tanzzentrum

19:30 - 21:00

Linedance I und II

Heike Heil

Wolfgang Redlich

Tanzzentrum

21:00 - 22:00

Linedance Einsteiger

Heike Heil

Wolfgang Redlich

Tanzzentrum

 

Donnerstag

 

Zeiten

Gruppe

TrainerIn

Trainingsort

 

09:00 - 10:00

Pilates (mit Anmeldung)

Manuela Wolf-Steckel

Tanzzentrum

16:00 - 17:00

New Style 1

Alter 10-12

 Lea Frank Tanzzentrum

17:00 - 18:00

New Style 2

Alter 13-15

Lea Frank

Tanzzentrum

18:00 - 19:00

New Style 3

Alter 16-20

Diana Dilges

Tanzzentrum

19:00 - 20:00

New Style für Erwachsene

Diana Dilges

Tanzzentrum

19:00 - 20:00

Gesellschaftsgruppe Einsteiger

Angelika und Ingo Lischka

Tanzzentrum

20:00 - 21:00

Gesellschaftsgruppe

Angelika und Ingo Lischka

Tanzzentrum

20:00 - 21:00

Disco-Fox, Salsa und mehr

Wolfgang Redlich

Tanzzentrum

21:00 - 22:00

Gesellschaftsgruppe

Angelika und Ingo Lischka

Tanzzentrum

 

Freitag

 

Zeiten

Gruppe

TrainerIn

Trainingsort

 

 

15:15 - 16:15

16:15 - 17:15

 

Tanzzwerge 1

Tanzzwerge 2

Prisca Hawlitschek

Tanzzentrum

 

17:30 - 18:30

Rock’n’Roll

Gruppe 1

Lisa und Lino Schubert und Janine Widekind

Tanzzentrum

18:30 - 20:00

Rock’n’Roll

Gruppe 2

Lisa und Lino Schubert und Janine Widekind

Tanzzentrum

19:00 - 20:30

Rock’n’Roll

Gruppe 3

Lisa und Lino Schubert und Janine Widekind

Tanzzentrum

 

Samstag

 

Sonntag

 

Zeiten

Gruppe

TrainerIn

Trainingsort

 

      Tanzzentrum

19:30 nach Absprache

Bobbeshopser

Claudia Wieseler

Tanzzentrum