Ergebnisse von den Turnieren um den Hessenparkpokal

Bericht und Fotos unter Rückblick aktuell

12.05.2019 - OT, Sen.II S Standard
Deckblatt

Veranstalter: TSC Grün-Gelb Neu-Anspach e.V.
Ausrichter: Tanzsportclub Grün-Gelb Neu-Anspach e.V.
Turnierleiter: Christian Kröger  TSC Grün-Gelb Neu-Anspach 
Beisitzer: Elisabeth Thomé-Wolf  TSC Grün-Gelb Neu-Anspach 
Protokoll: Lisa Kling  TSC Grün-Gelb Neu-Anspach 
Wolfgang Redlich  TSC Grün-Gelb Neu-Anspach 
Turnierbüro: Ulrike Redlich  TSC Grün-Gelb Neu-Anspach 
Gabriele Salzburg  TSC Grün-Gelb Neu-Anspach 
Musik: Rolf-Dieter Eidmann  TSC Grün-Gelb Neu-Anspach 
Wolfgang Liedke  TSC Grün-Gelb Neu-Anspach 
Wertungsrichter:
A: Hans-Peter Grösgen  TSC Grün-Gelb Neu-Anspach 
B: Dr. Steffen Hofacker  TSG Blau-Gold Gießen 
C: Dr. Stefan Schöffl  Rot-Weiß-Club Gießen 
D: Harald Wenzel  Rot-Weiss-Klub Kassel 
E: Dr. Pascal Zuber  TSC Metropol Hofheim 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.8 erstellt.

Senioren II S Standard

12.05.2019 - OT, Sen.II S Standard
Startliste

Stand: 12.05.2019, 17:19
Nr. Paar Club
1 Matthias Diehl / Nicole Rennhack TC Blau-Orange Wiesbaden
2 Gerald Dorsch / Sabine Haas TC Der Frankfurter Kreis
3 Peter Hörner / Nicole Hörner TanzZentrum Ludwigshafen

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.8 erstellt.

12.05.2019 - OT, Sen.II S Standard
Ergebnis

Endrunde
Platz Paar/Club LW TG WW SF QU PZ
1. Gerald Dorsch / Sabine Haas (2)
TC Der Frankfurter Kreis
12211
1.0
22222
2.0
11211
1.0
12211
1.0
12211
1.0
 
6.0
2. Matthias Diehl / Nicole Rennhack (1)
TC Blau-Orange Wiesbaden
21122
2.0
11111
1.0
22123
2.0
21122
2.0
21122
2.0
 
9.0
3. Peter Hörner / Nicole Hörner (3)
TanzZentrum Ludwigshafen
33333
3.0
33333
3.0
33332
3.0
33333
3.0
33333
3.0
 
15.0

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.8 erstellt.

Senioren III S Standard

12.05.2019 - OT, Sen.III S Standard
Startliste

Stand: 12.05.2019, 17:19
Nr. Paar Club
10 Jürgen Czielinski / Christel Czielinski 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied
11 Christian Karau / Anette Karau TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main
12 Roland Lein / Dr. Karin Anton TC Rot-Gold Würzburg
13 Hans Sieling / Petra Sieling TSC Fulda
14 Alexander Valko / Barbara Valko TSC Mondial Köln

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.8 erstellt.

12.05.2019 - OT, Sen.III S Standard
Ergebnis

Endrunde
Platz Paar/Club LW TG WW SF QU PZ
1. Hans Sieling / Petra Sieling (13)
TSC Fulda
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
 
5.0
2. Roland Lein / Dr. Karin Anton (12)
TC Rot-Gold Würzburg
23222
2.0
22232
2.0
23222
2.0
22222
2.0
22223
2.0
 
10.0
3. Christian Karau / Anette Karau (11)
TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main
32333
3.0
33323
3.0
32333
3.0
33333
3.0
33332
3.0
 
15.0
4. Jürgen Czielinski / Christel Czielinski (10)
1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied
44444
4.0
44444
4.0
44444
4.0
44444
4.0
44444
4.0
 
20.0

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.8 erstellt.

Senioren IV S Standard

12.05.2019 - OT, Sen.IV S Standard
Startliste

Stand: 12.05.2019, 17:19
Nr. Paar Club
20 Herbert Frieß / Erika Frieß TanzSportClub Rödermark
21 Henning Froede / Angelika Froede TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt
22 Detlef Hannemann / Ilse Hannemann TC Royal Oberhausen
23 Wolfgang Hommel / Gabi Lohmeyer Rot-Weiß-Club Gießen
24 Norbert Lehnert / Sylvia Lehnert Tanzsportzentrum Blau-Gold Marburg
25 Erich Müller / Eveline Müller TanzSportClub Rödermark
26 Friedhelm Pujanek / Anna Pujanek TC Royal Oberhausen
27 Burckhard Rösner / Hannelore Rösner TC Rot-Weiss Casino Mainz
28 Karl-Heinz Wundsam / Christa Wundsam TSV Ramstein

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.8 erstellt.

12.05.2019 - OT, Sen.IV S Standard
Ergebnis

Endrunde
Platz Paar/Club LW TG WW SF QU PZ
1. Herbert Frieß / Erika Frieß (20)
TanzSportClub Rödermark
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
 
5.0
2. Karl-Heinz Wundsam / Christa Wundsam (28)
TSV Ramstein
22222
2.0
22222
2.0
22222
2.0
22222
2.0
22222
2.0
 
10.0
3. Burckhard Rösner / Hannelore Rösner (27)
TC Rot-Weiss Casino Mainz
33543
3.0
33533
3.0
43443
3.0
33443
3.0
53333
3.0
 
15.0
4. Norbert Lehnert / Sylvia Lehnert (24)
Tanzsportzentrum Blau-Gold Marburg
44356
4.0
44456
4.0
74355
4.0
44355
4.0
35456
4.0
 
20.0
5. Friedhelm Pujanek / Anna Pujanek (26)
TC Royal Oberhausen
56435
5.0
66345
5.0
55536
5.0
56536
5.0
66544
5.0
 
25.0
6. Henning Froede / Angelika Froede (21)
TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt
67667
6.0
57667
6.0
37667
6.0
77667
7.0
47667
6.0
 
31.0
7. Erich Müller / Eveline Müller (25)
TanzSportClub Rödermark
75774
7.0
75774
7.0
66774
7.0
65774
6.0
74775
7.0
 
34.0
Vorrunde
8. Wolfgang Hommel / Gabi Lohmeyer (23) Rot-Weiß-Club Gießen

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.8 erstellt.