Unser Trainingsangebot

Tanzzentrum Grün-Gelb
Kransberger Str. 11
61267 Neu-Anspach

und ZUMBA im Bürgerhaus Neu-Anspach

In den Ferien findet kein reguläres Training statt

Montag

 

Zeiten

Gruppe

TrainerIn

Trainingsort

 

10:00

Kanga-Training

(mit Anmeldung)

Annabel Hischke

Tanzzentrum

15:00 -16:00

Dancing Minis

Alter 5-7

Sonja Birkenfeld

Tanzzentrum

16:00 -17:00

Dancing Kids

Alter 7-9

Sonja Birkenfeld

Tanzzentrum

17:00 -18:00

Dancing Teens

Alter 9-14

Sonja Birkenfeld

Tanzzentrum

18:00- 19:15

Yoga

(mit Anmeldung)

Ina Claus-Fraats

Tanzzentrum

18:45- 19:45

Zumba

Janna Peters

BGH

19:00 -20:00 Tango Argentino Anfänger ohne Vorkenntnisse Frank Saltenberger Tanzzentrum
20:00 -21:00 Turnier Breitensport Lullu Kühle Tanzzentrum

20:00 -21:00

Showtanz

Alter 18-80

z.Zt. Aufnahmestopp

Tina Klimm

Tanzzentrum

21:00 -22:00

Turnier Standard

Lullu Kühle

Tanzzentrum

 

Dienstag

 

Zeiten

Gruppe

TrainerIn

Trainingsort

 

09:45-10:45

Frauen Latein I

Sonja Birkenfeld

Tanzzentrum

10:45-11:45

Frauen Latein II

Sonja Birkenfeld

Tanzzentrum

16:30-17:30

 Standard/Latein Anfänger

findet z.Zt nicht statt

 

Sonja Birkenfeld

Tanzzentrum

17:30-18:30

Kinder/Jugendliche Latein Fortgeschrittene

Sonja Birkenfeld

Tanzzentrum

 

18:30-19:30

 

Latein Turniertraining

Sonja Birkenfeld

Tanzzentrum

19:45-20:45

Steppen

Nadja Becker

Tanzzentrum

20:00-21:00

Tango Argentino

Alter 18 - 80

Jorge Chalmovsky

Tanzzentrum

 

Mittwoch

 

Zeiten

Gruppe

TrainerIn

Trainingsort

 

10:00
 

Kanga-Training

(mit Anmeldung)

Annabel Hischke Tanzzentrum

15:00-16:00

Senioren Paare

Sonja Birkenfeld

Tanzzentrum

16:00-17:00

Senioren Singles

Sonja Birkenfeld

Tanzzentrum

18:00-19:15

Breakdance Anfänger

Omar Qiami

Tanzzentrum

19:15-20:30

Breakdance Anfänger

Omar Qiami

Tanzzentrum

 

 Leistungsgruppe

Omar Qiami

Tanzzentrum

19:30-21:00

Linedance I und II

Heike Heil

Julie Endreß

Tanzzentrum

21:00-22:00

Linedance Einsteiger

Heike Heil

Julie Endreß

Tanzzentrum

 

Donnerstag

 

Zeiten

Gruppe

TrainerIn

Trainingsort

 

09:00-10:00

Pilates (mit Anmeldung)

Manuela Wolf-Steckel

Tanzzentrum

16:00-17:00

New Style 1

Alter 10-12

 Celina Lippert Tanzzentrum

17:00-18:00

New Style 2

Alter 13-15

Celina Lippert

Tanzzentrum

18:00-19:00

New Style 3

Alter 16-20

Diana Dilges

(geb. Marian)

Tanzzentrum

19:00-20:00

New Style für Erwachsene

Diana Dilges

(geb. Marian)

Tanzzentrum

19:00-20:00

Gesellschaftsgruppe Einsteiger

Angelika und Ingo Lischka

Tanzzentrum

20:00-21:00

Gesellschaftsgruppe

Angelika und Ingo Lischka

Tanzzentrum

20:00-21:00

Disco-Fox, Salsa und mehr

Wolfgang Redlich

Tanzzentrum

21:00-22:00

Gesellschaftsgruppe

Angelika und Ingo Lischka

Tanzzentrum

 

Freitag

 

Zeiten

Gruppe

TrainerIn

Trainingsort

 

 

15:15-16:15

16:15-17:15

 

Tanzzwerge 1

Tanzzwerge 2

Prisca Hawlitschek

Tanzzentrum

 

17:30-18:30

Rock’n’Roll

Beginners

Lisa und Lino Schubert und Janine Widekind

Tanzzentrum

18:30-19:30

Rock’n’Roll

Beginners

Lisa und Lino Schubert und Janine Widekind

Tanzzentrum

19:30-20:30

Rock’n’Roll

Formation

Lisa und Lino Schubert und Janine Widekind

Tanzzentrum

20:30-21:30

Rock’n’Roll

Construction Crew

Kerstin Bauer-Eifler

Carsten Eifler

Tanzzentrum

 

 

 

 

 

Samstag

 

Sonntag

 

Zeiten

Gruppe

TrainerIn

Trainingsort

 

17:00-18:30

Breakdance Fortgeschrittene/

Leistungsgruppe

Omar Qiami Tanzzentrum

19:30 nach Absprache

Bobbeshopser

Claudia Wieseler

Tanzzentrum